Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В 2022 году в Агрызском районе выпускаются 410 девятиклассников и 93 одиннадцатиклассника

Экзамен – это всего лишь этап жизни

В Районном дворце культуры состоялось общее собрание для родителей учащихся 9 и 11 классов. Основной темой встречи стали предстоящие экзамены, которые выпускникам необходимо сдать в период с мая по июнь 2023 года.

– В этом году в районе школу оканчивают 410 девятиклассников и 93 одиннадцатиклассника, – начала свое выступление начальник управления образования Василя Сафиуллина. – Всем им необходимо успешно сдать экзамены для продолжения дальнейшего обучения в вузе, колледже, техникуме, либо же пойти в 10 класс и получить среднее общее образование, – продолжила она.

Здесь стоит не упускать важный момент, а именно: для участия в ЕГЭ необходимо подать заявление с выбранными предметами до 1 февраля 2023 года, для сдающих ОГЭ срок подачи – до 1 марта. Для получения аттестата в 9 классе необходимо сдать не менее 4 предметов (2 обязательных и 2 по выбору). В 11 классе – один из уровней математики (базовый или профильный) и русский язык. Остальные предметы участники экзаменов сдают по своему выбору для поступления в вуз.

Василя Гарафутдиновна акцентировала внимание на том, чтобы дети выбирали предметы, которые им действительно нравятся и вызывают у них интерес к изучению. 

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАЙТЕ В ГАЗЕТЕ "АГРЫЗСКЕИЕ ВЕСТИ" В ВЫПУСКЕ № 49 ОТ 16 ДЕКАБРЯ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев