Агрызские вести

Агрызский район

16+
Рус Тат
Общество

В Агрызе продолжаются восстановительные работы

В результате урагана повреждены кровли 22 многоквартирных домов, 23 социальных объектов, а также более 200 частных домов

«Большое спасибо всем, кто оперативно включился в работу по ликвидации последствий страшного урагана, случившегося на прошлой неделе, по восстановлению поврежденных объектов», – такими словами открыл деловой вторник руководитель исполкома района Ленар Нургаянов.

Руководитель выразил слова глубокой благодарности сотрудникам МЧС, газовой службы и электросетей, обслуживающих и строительных организаций, городским и железнодорожным трудовым коллективам, главам сельских поселений, простым гражданам.

Линии электропередач, вышедшие из строя в результате стихийного бедствия, на сегодняшний день полностью восстановлены. А работа по устранению нарушений на газопроводе продолжается до сих пор.

–  В результате урагана повреждены кровли 22 многоквартирных домов, 23 социальных объектов, а также более 200 частных домов. Общий ущерб оценивается примерно в 112 миллионов рублей, – сообщил в своем выступлении руководитель горисполкома Рафаэль Ниязов. – В настоящее время ведутся восстановительные и ремонтные работы на социальных объектах, в многоквартирных домах.

Что касается частного сектора, то с 13 по 20 июля в здании районной администрации осуществлялся прием документов от хозяев частных домов, пострадавших от стихии. На следующем этапе будет проведена обработка собранной информации для определения суммы нанесенного ущерба.

 – Несмотря на огромный объем выполненных работ, на городских улицах, в парках, на кладбищах все еще имеются поваленные деревья, ветки. Чтобы полностью очистить территории, на этой неделе продолжаются субботники. Призываем все организации принять в них активное участие, – обратился к участникам совещания Рафаэль Ниязов.

К слову, в городе продолжается спил и вывоз старых деревьев. Заявки на вывоз деревьев и веток с территорий личных хозяйств вы можете оставить по телефону 24242 (не забудьте указать свой адрес).

В связи со стихийным бедствием с 12 июля в районе был введен режим чрезвычайной ситуации.

– Он будет действовать до окончания восстановительных работ, – сообщил заместитель руководителя исполкома района Рустем Латыпов. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев