Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Агрызе прошел День молодого избирателя

1 места удостоилась школа №4

20 мая, в рамках «Дня молодого избирателя», сотрудниками Молодежного центра совместно с заместителем председателя Территориальной избирательной комиссии Хакимовой Лейсан Фазыловной была организована интеллектуальная игра «Будущий избиратель должен знать это».

По итогам игры среди городских школ 1 места удостоилась школа №4.

"Агрызские школьники показали себя достаточно знающими и заинтересованными в решении подобных вопросов людьми. Молодежная акция носит информационный и праворазъяснительный характер. Все мероприятия будут направлены на повышение уровня правовой грамотности и правовой культуры молодых и будущих избирателей", - отмечает Лейсан Фазыловна.

Для справки. Ежегодно в России проводятся мероприятия в рамках Дня Молодого избирателя. Они призваны напомнить юным гражданам страны о том, что с 18-летнего возраста все дееспособные россияне приобретают возможность участвовать в политической жизни России. Это почётное право выбирать своё будущее и судьбу страны в целом. Ребята должны хорошо понимать о степени ответственности в отношении к выборам, о необходимости участи в них. Этому и посвящены информационные лекции и беседы, игры и викторины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев