Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Агрызе растет число игровых площадок, построенных на средства самообложения

 В дальнейшем будет продолжена установка игровых комплексов

В этом году детские игровые комплексы усатновлены во дворах домов №2 по улице М.Горького, №1 и №3 по улице Пушкина, №1 и №3 по улице Ометова. Все эти работы были выполнены на средства самообложения горожан. 

Несмотря на век технического прогресса, несмотря крутые телефоны, гаджеты, компьютеры, дети остаются детьми. Они любят подвижные игры на свежем воздухе, с удовольствием бегают и прыгают.

В последние годы им везет: в городских дворах появляются игровые комплексы, установленные за счет средств самообложения. И родителям радостно и спокойно. Они, прогуливаясь, наблюдают, как в теплые, солнечные дни мальчишки и девчонки качаются на качелях, резвятся на горке, играют в песочнице.

–    Надо сказать, что средств на приобретение игровых площадок в бюджете города не предусмотрено. Все они устанавливаются на средства самообложения населения. С 2017 года в Агрызе ежегодно сооружаем четыре-пять игровых комплексов. Только в этом году на эту работу было затрачено 325 тысяч рублей, – говорит заместитель руководителя исполкома города Руслан Валеев.
Игровые комплексы, которые появились во дворах многоэтажных домов в этом году, отличаются от тех, что были установлены в предыдущие годы. Здесь еще больше сооружений для игр. Они рассчитаны не только на малышей, но и на младших школьников.

–    Наш сын Камиль учится во 2 классе. Вернувшись из школы и перекусив, он тут же бежит во двор, к игровому комплексу. Сюда приходят и ребята из соседних домов. Мы все очень рады, что рядом с домом появился такой комплекс, – говорит жительница дома №3 по улице Октябрьской Лилия Ахметшина.

В горсиполком часто поступают обращения от жителей частного сектора о необходимости игровых площадок в городе. Их просьбы также постепенно решаются. Так, в этом году появилась игровая площадка по улице Молодежной.

–    В дальнейшем будет продолжена установка игровых комплексов как во дворах многоэтажных домов, так и в частном секторе. Думаем и над тем, чтобы установить спортивное оборудование для занятий подростков. Предполагается, что это будет сделано за счет средств самообложения. Надеемся и в дальнейшем на поддержку горожан в этом важном деле, задуманном для того, чтобы наши дети были здоровыми, активными, закаленными, – отмечает руководитель горисполкома Анвар Рахматуллин.

Лилия ШАРИПОВА,
главный специалист исполкома города
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев