Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Агрызе у мужчины конфисковали автомобиль

Сообщает пресс-служба суда

25.07.2022 года вступили в силу изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации, внесенные Федеральным законом от 14.07.2022 N 258-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 31 и 150 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации".

Данным законом часть 1 статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации о конфискации имущества, лиц совершивших преступления, дополнена пунктом «д», согласно которому, транспортное средство, которым управлял водитель в состоянии опьянения, ранее привлеченный к административной либо уголовной ответственности за аналогичное деяние, подлежит конфискации - принудительному безвозмездному изъятию и обращению в собственность государства.

6 февраля 2023 года житель Агрыза за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения осужден по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации к 300 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Автомобиль, которым он управлял, конфискован, сообщает пресс-служба Агрызского районного суда.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев