Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Агрызе ведется капитальный ремонт дороги на центральной улице

В Агрызе продолжаются работы по благоустройству

«Внучка сейчас живет у меня. Из нижней части города ей неудобно добираться до школы. На центральной улице столько транспорта: ремонт, пробки…» – сетует жительница Агрыза. Однако стоит потерпеть неудобства, ведь за ними придут и удобства. В самом разгаре – ремонт главной артерии города.

О капитальном ремонте дороги на центральной улице К.Маркса в Агрызе мечтали уже давно. Ведь по ней движется не только основная масса местного транспорта, но и транзитные машины, да еще весьма габаритные. Понятно, что дорожное полотно от такого активного движения быстро изнашивается. И как бы ни старались дорожники латать ямы, а всему есть свой срок. Наступил срок основательно отремонтировать и главную дорогу города.

В целом, программа ремонта дороги регионального значения, проходящей через Агрыз по улицам К.Маркса – Саетова – Островского, выполняется по мере финансирования. В прошлом году было полностью удалено старое асфальтовое покрытие и уложен первый слой асфальта по ул.Островского. 

– Нынче по Островского будет уложен верхний слой асфальта. Также в оба слоя отремонтируется часть улицы К.Маркса от въезда со стороны Иж-Бобьи до Саетова, затем часть улицы Саетова до Островского, – рассказывает начальник агрызского участка дорожного предприятия «Брус» Минсает Магадеев. – Оборудуются благоустроенные тротуары от Ледового дворца до моста через реку Агрызку и по улице Саетова до Островского. Уже оборудована парковка для общественного транспорта и остановочный павильон возле мясокомбината. В двух местах установлены водопропускные трубы. Попутно будем благоустраивать придорожные заезды и выезды на газовую заправку, к магазину «Аист» и другие.

Все работы дорожные строители постараются выполнить до завершения сезона. К слову, сейчас такие технологии, которые позволяют работать и при низких температурах. 

– Лишь бы не было затяжных дождей, – говорит Минсает Минрахманорвич. – А так, мы настроены реализовать все средства, выделенные на строительные работы в этом году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев