В суде установлено, что в сентябре 2025 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на кухне своей квартиры, поссорился со своей бывшей супругой
Прокуратура Агрызского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого по ч. 1 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию).
В суде установлено, что в сентябре 2025 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на кухне своей квартиры, поссорился со своей бывшей супругой. В ходе конфликта злоумышленник на почве личных неприязненных отношений нанес ей побои, причинив физическую боль и телесные повреждения.
При этом ранее, в марте 2025 года, за совершение аналогичного правонарушения в отношении той же потерпевшей мужчина был привлечен к административной ответственности, и ему был назначен административный штраф в размере 10 тыс. рублей.
Свою вину мужчина отрицал, однако с учетом позиции государственного обвинителя суд вынес ему приговор и признал виновным по ч. 1 ст. 116.1 УК РФ. Злоумышленнику назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Нет комментариев