Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Биме прошел «Урок цифры» с участием Эльвиры Ахметовой

Урок прошел на одном дыхании

6 февраля в Бимской школе для учеников 1-11 классов прошел "Урок цифры" на тему "Технологии, которые предсказывают погоду". Урок вела заместитель руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Ахметова Эльвира Фанисовна.

На уроке присутствовали почетные гости: Исполняющий обязанности заместителя Руководителя Исполнительного комитета Агрызского муниципального района Республики Татарстан Бонькина Э.Н., начальник МКУ «Управления образования» Сафиуллина В.Г., председатель НКАМ РТ Третьяков О.А., глава Бимского сельского поселения Ишпаев А.Г., учителя и учащиеся Бимской и Кулегашской школ.

В ходе "Урока цифры" ученики узнали, почему погода постоянно меняется, зачем люди делают прогнозы погоды и где их используют. Разобрали, какие виды прогноза погоды существуют и почему прогноз не бывает идеальным.

В ходе урока Эльвира Фанисовна рассказала  ребятам как искусственный интеллект помогает в создании прогноза погоды, а также, какие специалисты могут работать в сфере метеорологии.

Урок прошел на одном дыхании. После основной лекции ребята еще долго не отпускали лектора. Задавали вопросы и про искусственный интеллект в работе медиахолдинга «Татмедиа», и про школы, где училась Эльвира Фанисовна, и про любимый вид спорта, и про любимые книги и издания родного холдинга.  

В заключение Эльвиру Фанисовну пригласили на республиканский праздник марийской культуры «Семык», что планируется провести в д.Пелемеш в этом году. Почетная гостья обещала приехать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев