Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В детском саду №5 Агрыза состоялась «Ярмарка мастеров»

Весело и с размахом отшумела ярмарка!

Ярмарки и городские гулянья издавна были частью русской культуры и истории. Много  ярких  и  незабываемых эмоций и впечатлений, как детям, так и взрослым  принес  праздник «Ярмарка мастеров»,  проведенный  в  последний осенний день 30 ноября  в МБДОУ-д/с№5 .

Мероприятие  было организовано и проведено при  поддержке Республиканских грантовых  проектов Министерства образования и науки РТ   в  рамках государственной программы "Сохранение, изучение и развитие государственных  языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2023 - 2030 годы".

Весело и с размахом отшумела ярмарка! Целью праздника стало приобщение детей дошкольного возраста   к  народному  творчеству. В роли умелых продавцов были  дети средней, старшей и подготовительной групп: ткачи и гончары, мастера глиняной  игрушки и  художественной росписи по дереву. Они шутками-прибаутками зазывали гостей,  презентовали  свой продукт деятельности, изготовленные своими руками в  Детских Творческих Объединениях.  

Как и на любой ярмарке не обошлось без театрализованного представления. Открыли  ярмарку  Иван  с   Марьей  и  весёлые скоморохи, которые  на протяжении всего праздника развлекали  и  смешили ребят. Заглянул на праздник и Михаил Потапыч.  Русский медведь  забавлял и тешил  детей играми, шутками и прибаутками. Участники ярмарки  играли в русские  народные игры,   пели  песни,  водили хороводы, танцевали    и дружно играли  в оркестре. Дети  узнали, что  труд может приносить  много  радости и веселья.  Кульминацией праздника стал  яркий  флешмоб «Ах, ярмарка!» и  катание на карусели, от которой дети были в восторге.

«Ярмарка мастеров » прошла очень весело и оживленно,   а  интерес к данному мероприятию предвзошел все возможные ожидания. Мы  очень рады, что у нас  получилось  вдохновить дошкольников   на  создание произведений  народного творчества, познакомить их с  давно забытыми народными ремеслами, создать  яркий и красочный  праздник,  а  самое важное, вызвать интерес   к  культуре своей страны, которая  способна зажечь у детей искорку любви и интереса к жизни народа, воспитать настоящих патриотов своей Родины. 
      
Музыкальный руководитель МБДОУ-д/с№5 
Шишкина Светлана Николаевна

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев