Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В двух дальних селах района открылись спортплощадки

Очень удобно, что площадки расположены на территории школы

На прошлой неделе в Девятернинской и Кадыбашской школах, входящих в Тугызбуйскую зону, сдали в эксплуатацию спортивные площадки, построенные по республиканской программе.

Обе площадки возведены строителями организации «Стройград». Обе имеют современное резиновое покрытие. Полностью оборудованы как для игры в баскетбол, так и для волейбола. Спортплощадки освещенные, поэтому можно заниматься и вечером.

– В Татарстане уже несколько лет действует специальная программа по строительству спортивных площадок в селах. Наконец, она добралась и до вашей зоны. Очень удобно, что площадки расположены на территории школы. Значит, здесь можно будет проводить уроки физкультуры. Надеемся, что и сельская молодежь будет приходить. Не держите площадки пустыми. При этом не забывайте о бережливости. Не ломайте, призывайте других к порядку, – обратился заместитель главы района Ильфат Ямалиев.

Оба школьных спортивных праздника завершились играми в волейбол среди сельских команд. Если в Девятерне против школьников сыграла команда руководителей, то в Кадыбаше с ребятами сразилась сельская молодежь. Пусть и в дальнейшем на этих площадках не утихают спортивные страсти. Цель их строительства одна – привлечь больше людей к спорту.     

Подробнее читайте в пятничном номере нашей газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев