Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В этом году прием в первый класс будет осуществляться по новым правилам

В первый класс – по-новому

Если в другие годы заявления на зачисление в первый класс можно было  подавать уже с 1 февраля, то  нынче  прием начинается только с 1 апреля.

– Приказом Министерства просвещения РФ (от 2 сентября 2020 года №458) утвержден Порядок обучения детей по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, – рассказывает методист по начальному образованию управления образования Лилия Гараева. – Если раньше заявления от родителей будущих первоклассников начинали поступать уже 1 февраля, то теперь прием  начинается только с 1 апреля. Это касается семей, проживающих на закрепленных за школой территориях и имеющих преимущество при поступлении в первый класс (например, дети из одной семьи имеют право учиться в одном образовательном учреждении). Прием заявлений завершится 30 июня.

Согласно новому порядку приказ о зачислении в первый класс издается в течение трех рабочих дней после 30 июня.

Если ребенок не проживает в микрорайоне, закрепленном за школой, родители подают заявление после 6 июля. В этом случае документы принимаются до окончания свободных мест, но до 5 сентября.

Родители могут лично принести документы в школу. Также можно  отправить  заказным письмом (с уведомлением) по почте. Можно отправить на электронную почту или на сайт образовательного учреждения. Также можно направить через портал государственных и муниципальных услуг.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев