Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Ижевске объявили в розыск владелицу бассейна, где отравились дети

Было возбуждено уголовное дело

Владелец бассейна, в котором парами хлорсодержащего препарата отравились восемь детей, скрылась от следствия и объявлена в розыск. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба регионального управления СК России.

13 апреля после посещения частного бассейна в Октябрьском районе Ижевска, где были проведены мероприятия по обеззараживанию воды с применением хлорсодержащих препаратов, группа из 10 детей в возрасте от шести до 14 лет и двое взрослых почувствовали себя плохо. Восемь детей были госпитализированы, угрозы их жизни нет, все выписаны. По предварительным данным, дети отравились парами хлорсодержащего препарата. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

"В связи с тем, что после совершения преступления обвиняемая скрылась от органов предварительного следствия, она объявлена в розыск", - говорится в сообщении. В пресс-службе добавили, что в рамках расследования уголовного дела в качестве обвиняемой привлекается жительница Ижевска.

По данным следствия, женщина с 13 по 14 апреля сдавала в аренду принадлежащий ей бассейн в частном домовладении, расположенном в микрорайоне Орловское Ижевска, предоставив услугу, не отвечающую требованиям безопасности.

Источник: ТАСС

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев