Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В МЧС РТ рассказали о том, как не получить травмы и не сгореть

Перед запуском салюта нужно внимательно изучить инструкцию

Покупать салюты нужно только в специальных магазинах пиротехники или секциях супермаркетов, рекомендует главный государственный инспектор РТ по пожарному надзору.

«Ни в коем случае не приобретайте пиротехнику на рынках, в киосках или с рук знакомых. Так можно наткнуться на нелегальное изделие. Покупая салют, вы можете попросить у продавца сертификаты», – рекомендует Максим Трущин.

На упаковке изделия должны быть товарный знак, информация о производителе и срок годности. Также упаковку обязательно нужно проверить, чтобы не было никаких повреждений. Если она в каком-то месте намокла или порвана, то такое изделие лучше отложить в сторону.

«Хранить фейерверк нужно в сухом месте и как можно дальше от отопительных приборов. Также нужно избегать попадания прямых солнечных лучей. Носить в кармане и возить в машине не рекомендуется», – добавил Трущин.

Также запрещается курить рядом с изделием, ударять его или бросать в огонь. Пускать салют можно только на открытом воздухе, в квартире можно использовать только бенгальские огни, хлопушки и свечи на торт. Ни в коем случае нельзя направлять фейерверк в сторону человека, как и наклоняться над ним во время зажигания. Если погас фитиль, то поджигать его еще раз запрещено.

Перед запуском салюта нужно внимательно изучить инструкцию.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев