Агрызские вести

Агрызский район

16+
Рус Тат
Общество

В России сохранят выплаты семьям по уходу за ребенком при раннем выходе из декрета

Изменения в законодательство были разработаны по поручению Президента России

Госдума приняла в первом чтении законопроекты о сохранении права родителей на ежемесячное пособие по уходу за ребенком в случае выхода из декретного отпуска до достижения им возраста полутора лет. 
 
Депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя Комитета по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина прокомментировала: «Изменения в законодательство были разработаны по поручению Президента России. Зачастую молодые мамы вынуждены выходить из декрета раньше, чем малышу исполнится полтора года, теряя право на пособие по уходу за ребенком. Это несправедливо, и принятые нами поправки позволят сохранить эти выплаты семьям». 
 
Изменения вносятся в законы «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», а также в Трудовой кодекс РФ. Федеральные законы вступят в силу с 1 января 2024 года.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев