Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В церемонии послания Рустама Минниханова к Госсовету приняла участие делегация Агрызского района

Вернулись с чувством гордости за Татарстан

На прошлой неделе Президент Татарстана Рустам Минниханов обратился с ежегодным посланием к Государственному Совету. В церемонии приняла участие и делегация Агрызского района. Наши земляки поделились впечатлениями от данного мероприятия.

Юрий ВАСИЛЬЕВ, глава Кулегашского сельского поселения:
–  Я впервые участвовал в таком мероприятии. Не скрою: до сих пор живу под впечатлением.  При подведении итогов уходящего года перед глазами пронеслись добрые дела, осуществленные в нашей республике в рамках празднования 100-летия ТАССР и 75-летия Великой Победы.  Большое впечатление произвело и присутствие в зале ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Президент трогательно выразил им слова глубокой признательности. В целом, было много запоминающихся моментов. На мероприятие было приглашено много простых тружеников. Когда руководитель республики выразил им сердечное уважение, то всех нас охватило чувство гордости. Как житель села, я особенно волновался, когда чествовали фермеров и людей, чей жизненный и трудовой путь связаны с селом. В своем выступлении Президент проникновенно говорил и о семейных ценностях. Его слова: «Крепкая семья – это любовь, уважение, забота друг о друге, теплый очаг и счастливое детство» способны стать для каждого из нас жизненным девизом. 
Каждая часть послания имеет глубокий смысл. В нем отражено прошлое, настоящее, будущее нашей республики
Честно скажу: когда едешь в Казань по работе, не остается времени лицезреть столицу, восхититься ее достопримечательностями.  А в этот раз удалось. Мне посчастливилось увидеть хотя бы часть того, о чем говорил Президент. Я вернулся окрыленным, с чувством настоящей гордости за наш Татарстан. 

Ришат НУРИСЛАМОВ, заместитель главы района:
–  Следующий год в Татарстане станет Годом родных языков и народного единства. Об этом заявил в своем послании Президент Татарстана Рустам Минниханов. Это возлагает на нас множество задач. Наш Агрызский район – многонациональный. У каждой нации есть свой собственный путь по сохранению традиций и обычаев. Это наше огромное богатство. Тем не менее, еще предстоит немало поработать в направлении   совершенствования традиций.
Еще одна важная задача – привлечь внимание к изучению родного языка. Я родился и вырос в Актанышском районе, где большинство населения составляют татары.  Через всю свою жизнь пронес уважение к своему родному языку. Поэтому, конечно же, татарский язык особенно дорог мне. А Президент ставит задачу создать все условия для сохранения языков и культур представителей всех национальностей. «Родной язык – тонкая связь со своим народом. Мы сделаем все для его сохранения. Это моральный долг перед грядущим поколением», – эти слова, прозвучавшие в послании, касаются каждого из нас.

Оксана ДОРОСЬ, директор школы №2:
– Мне тоже посчастливилось принять участие в мероприятии, которое прошло в Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева в Казани. С самого начала и до конца церемонии с большим вниманием слушала ежегодное послание Президента. Особенно пришлась по душе та часть, когда он дал высокую оценку деятельности сферы образования за прошедший год. «Уходящий год в связи с пандемией стал особенно сложным для педагогов. Но учителя смогли успешно решить стоящие перед ними задачи», –  отметил Рустам Нургалиевич.
Порадовалась участию в мероприятии талантливых детей и молодежи. При чествовании ребят, которые добились высоких результатов в олимпиадах различного уровня, набрали высокие баллы на единых государственных экзаменах, испытывала гордость за них.  И тут же перед глазами вставал родной коллектив – наши талантливые ученики, успешно готовящие их к конкурсам, увлеченные своим делом преподаватели.
Следующий год в Татарстане – Год родных языков и народного единства – ставит перед нами, педагогами, большие задачи. В наше непростое время особенно важно поддерживать единство народов, прививать детям любовь к Родине, семейным ценностям, родному языку и культуре. Дети – наше будущее, и то, каким оно будет, напрямую зависит и от нас.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев