Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Власти решили повысить выплаты части россиян с 1 февраля

О ком идет речь?

Министерство труда РФ подготовило проект повышения выплат ряду льготных категорий россиян. Соответсвующий документ опубликован на портале правовой информации.

Министерство предлагает с 1 февраля 2021 года увеличить на 4,9% социальные выплаты, пособия и компенсации россиянам, получающим федеральные льготы. Речь идет об инвалидах, ветеранах боевых действий, пострадавшим от воздействия радиации, Героям СССР и России, Героям Социалистического Труда и некоторым другим категориям льготников.

«Установить с 1 февраля 2021 г. коэффициент индексации 1,049 ‎для выплат, пособий и компенсаций,», - говорится в проекте постановления.

Коэффициент индексации был определен исходя из индекса потребительских цен по итогам 2020 года, который составил 104,9%.

Ранее в Минтруде РФ отчитались о повышении пенсии россиянам. Как заявил глава ведомства Антон Котяков, в 2020 году пенсии выросли у 32 миллионов человек, рост выплат составил 6,3%. На сегодняшний день средний размер страховой пенсии, по словам министра, вырос на 1039 рублей. Для индексации пенсий из федерального бюджета было направлено 374 млрд рублей.

ФОТО: PIXABAY.COM

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Отчитаться успели, да посчитать не сумели. Никаких 6,3 % мне не прибавили. Попросила сообщить номер документа по которому оператор ПфР начислял индексацию, уходят от ответа.