Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Выплаты на детей до трех лет вновь коснутся изменения

На первого и второго ребенка

Министерство труда и социальной защиты РФ разработало проект приказа, который меняет перечень сведений, необходимых для назначения ежемесячных выплат на первого и второго ребенка до трех лет. Об этом во вторник сообщили журналистам в пресс-службе Минтруда.

"Минтруд России разработал проект приказа, меняющий перечень сведений, необходимых для назначения ежемесячных выплат на детей до трех лет на первого и второго ребенка. Упрощается механизм оформления выплат. Согласно изменениям, необходимые для оформления выплат сведения о доходах членов семьи могут быть получены органом исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющим полномочия в сфере социальной защиты населения, или территориальным органом Пенсионного фонда России (ПФР) в рамках межведомственного электронного взаимодействия с Федеральной налоговой службой", - рассказали в министерстве.

В ведомстве напомнили, что для оформления выплат гражданам необходимо лично предоставлять сведения о доходах в органы социальной защиты, если речь идет о назначении выплат на первого ребенка, или в ПФР, если речь идет о назначении выплат на второго ребенка из средств материнского капитала.

ТАСС

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев