Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
По материалам tatar-inform

Долги по зарплате в Татарстане составляют более 15 млн рублей

Долги по зарплате имеют три предприятия Агрызского района и одно предприятие Чистопольского района.

Согласно данным Росстата на 1 апреля текущего года, задолженность предприятий по зарплате в Татарстане перед 690 работниками составляет более 15 млн рублей. Это на 15 процентов больше, чем годом ранее. Такие данные сообщила министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова в интервью ИА «Татар-информ».

«Задолженность по заработной плате имеют восемь предприятий, четыре из них являются банкротами или подали заявления о признании банкротами. Сумма их долга составляет 9,6 млн руб. или 63 процента от общей суммы задолженности», — отметила спикер.

Основная сумма задолженности по оплате труда в размере 6,5 млн рублей сосредоточена на предприятии обрабатывающего производства в Заинске. В сельском хозяйстве задолженность по зарплате составляет 5,7 млн рулей. Долги по зарплате имеют три предприятия Агрызского района и одно предприятие Чистопольского района. В строительстве задолженность по оплате труда составляет 2,2 млн рублей.

«Имеет место и сезонный фактор, поскольку строительные работы начались достаточно активно, начинаются сельскохозяйственные работы. В каждом муниципальном образовании, в каждом городе и районе действует межведомственная комиссия по своевременной выплате заработной платы, работают телефоны горячей линии», — заключила Эльмира Зарипова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев