Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
По материалам tatar-inform

Казанский спектакль «Волшебные сны Апуша» признан лучшим на «Театральном Приволжье»

Победители получат денежные призы в размере 250 тыс. рублей

 

Спектакль из Казани «Волшебные сны Апуша» («Апушның тылсымлы төшләре») детской театральной студии «Апуш» признан лучшим на фестивале «Театральное Приволжье». Об этом сообщает Татар-информ.

Постановка, в которой задействованы 30 юных артистов в возрасте от 9 до 15 лет, отмечена в номинации «Детские театральные коллективы» среди спектаклей из 14 регионов Приволжского федерального округа.

По итогам голосования 13 регионов-соперников спектакль «Волшебные сны Апуша» набрал 159 баллов, всего на 8 баллов обойдя в острой борьбе постановку «Слово о полку Игореве» коллектива из Самарской области. В один из моментов разрыв между главными соперниками составлял 3 балла, причем спектакль «Слово о полку Игореве» лидировал.

Спектакль «Волшебные сны Апуша» получил еще два главных призовых места — за лучшее музыкальное оформление и за лучшую мужскую роль (награда досталась татарстанскому школьнику Амиру Исрафилову, сыгравшему главную роль в спектакле).

Победителем в номинации «Молодежные театральные коллективы» стал спектакль «Вдовы», представленный коллективом из Самарской области. Спектакли и коллективы, занявшие в обеих номинациях, три первых места в апреле будут приглашены на официальную церемонию награждения в Ижевске, где представят свои спектакли на сцене. Победители получат денежные призы в размере 250 тыс. рублей.

Подробнее можете ознакомиться по ссылке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев