Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
По материалам tatar-inform

Кто имеет право на бесплатные лекарства: список расширился

В Минздраве РТ дали пояснение

Главный внештатный специалист по общей врачебной практике Минздрава РТ Люция Фейсханова проинформировала жителей Татарстана о том, что с января 2020 года начало действовать дополнительное льготное обеспечение пациентов определенных групп. В частности, это касается  людей, переболевших с указанного период некоторыми сердечно-сосудистыми болезнями либо перенесшие острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, аортокоронарное шунтирование, ангиопластику коронарных сосудов и катетерную абляцию. Они могут рассчитывать на бесплатные лекарства.

Для того, чтобы выписать бесплатный рецепт в период самоизоляции необходимо вызвать врача на дом, отметила представитель ведомства. 

«Никаких проблем с получением препаратов в районах нет. Уже более половины пациентов, которые находятся в этом регистре, получали рецепты. И они будут их получать в течение года с момента возникновения ситуации острого нарушения кровообращения, плановой или экстренной ситуации, связанной с сердечно-сосудистыми заболеваниями», – пояснила она.

Ранее "Агрызские вести" писали, что в Москве обнаружена свалка дорогостоящих лекарств, стоимостью 6 миллионов рублей. На свалке оказались дорогостоящие лекарства от ВИЧ-инфекции и онкологии, которые обычно предоставляются больным бесплатно. По этому поводу ведется разбирательство.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев