Агрызские вести

Агрызский район

16+
Рус Тат
По материалам tatar-inform

МЧС России предупреждает: не пытайтесь сбивать дроны подручными средствами

«Нельзя подходить к упавшему БПЛА, трогать его или пытаться сбить дрон самостоятельно»

МЧС России опубликовало рекомендации для граждан о том, как действовать при обнаружении беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщает «Татар-информ».

Ведомство настоятельно призывает не пытаться сбивать дроны подручными средствами и избегать приближения к упавшим устройствам. 

 

«Нельзя подходить к упавшему БПЛА, трогать его или пытаться сбить дрон самостоятельно», — отмечается в сообщении, опубликованном ТАСС. 


Специалисты также предостерегают от использования радиоприемников, мобильных телефонов или устройств с функцией GPS вблизи обнаруженного дрона. 

При обнаружении БПЛА рекомендуется отойти на дистанцию не менее 100 метров, укрыться за зданиями или деревьями, уведомить окружающих и незамедлительно обратиться за помощью в экстренные службы по номеру 112. 

Ведомство также подчеркнуло запрет на видеосъемку процессов, связанных с работой ПВО, и полетов дронов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев