Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
По материалам tatar-inform

На форум «Россия — Исламский мир: KazanForum» поступило более 160 заявок из 39 стран мир

Форум проводится ежегодно с 2014 года

На IX Казанский форум молодых предпринимателей стран ОИС поступило более 160 заявок из 39 стран мира. Об этом сообщает Минмол РТ.

В рамках XIV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum» с 18 по 19 мая пройдет IX Казанский форум молодых предпринимателей стран ОИС, где будут представлены 30 стартапов. Лучшие проекты получат поддержку до 10 тыс. долларов.

Форум молодых предпринимателей стран ОИС – это программа, которая ведет свою работу в течение нескольких месяцев. Работа форума начинается с заявочной кампании для IT-стартапов по разным направлениям. Участие принимают основатели и участники It-стартапов в возрасте 18-35 лет из стран ОИС и Российской федерации. В этом году поступило более 160 заявок из 39 стран мира, среди которых Индонезия, Иран, Кения, Малайзия, Сингапур, Турция и многие другие. Сейчас идет отборочный этап. Далее в апреле стартует онлайн-обучение. А уже в мае авторы лучших стартапов приедут в Казань и представят свои проекты жюри и инвесторам.

В программу Форума включено 20 часов лекций, 80 часов индивидуальных и групповых сессий с международными наставниками и экспертами, сотни ресурсов для поддержки стартапов из стран ОИС на ранних стадиях. Спикерами и экспертами станут основатели стартапов, венчурные капиталисты, руководители C-класса из ведущих технологических фирм в России и по всему миру.

Напомним, форум проводится ежегодно с 2014 года, привлекая сотни стартапов, инвесторов и экспертов отрасли из стран ОИС и Российской Федерации. С каждым годом мероприятие наращивает масштабы. С 2014 по 2022 год в Форуме приняли участие более 1000 представителей из 50 стран, а число привлеченных инвестиций составило свыше 2 миллионов долларов.

Организаторами форума выступают Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, Евразийский Региональный центр Молодежного Форума Исламского сотрудничества, Татарстанский республиканский молодежный общественный фонд «Сэлэт» при поддержке Правительства Республики Татарстан, Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь) и Молодежного форума ОИС.

Партнерами форума – Академия молодежной дипломатии, IT-park, EjadLabs, SABAH.Lab, Innoland, International Incubation Center, Youth Entrepreneurship Support Center of Uzbekistan, Innovation Center NextStep.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев