Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
По материалам tatar-inform

О состоянии пациентов с нашумевшего лайнера Diamond Princess в Казани будут сообщать ежедневно

Россиян, доставленных в Казань с лайнера Diamond Princess, обеспечат всем необходимым для прохождения карантина, подчеркнул Рустам Минниханов.

Россиян, доставленных в Республиканскую инфекционную больницу Татарстана с лайнера Diamond Princess, обеспечат всем необходимым для прохождения карантина, подчеркнул Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он прибыл ночью в больницу, куда их доставили с нашумевшего круизного лайнера.

«Четверо доставленных — это граждане нашей республики и один ребенок. Все 8 человек находились на одном корабле, общались между собой. Наша инфекционная больница соответствует всем требованиям, мы приняли решение, что Казань способна принять этих граждан. Я уверен, все что все необходимое для того, чтобы пациенты прошли этот период, мы обеспечим», — отметил Минниханов.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что все 8 человек чувствуют себя хорошо, повышенной температуры ни у кого нет. Полет в Казань проходил в специальных условиях, сопровождающие экипажи работали в средствах индивидуальной защиты.

«О состоянии пациентов мы будем сообщать общественности ежедневно», — подчеркнула она.

Она поблагодарила Рустама Минниханова за высокую готовность Татарстана к оказанию экстренной медицинской помощи. 

Российских туристов с круизного лайнера Diamond Princess, где возникла вспышка коронавируса - 8 человек, которые в течение 14 дней будут наблюдаться в отдельных медицинских боксах - сегодня доставили в Республиканскую клиническую инфекционную больницу имени профессора Агафонова спецбортом МЧС. Все пассажиры лайнера, а также багаж, вся техника, в том числе и самолёт прошли специальную дезинфекционную обработку.

Боксы будет охранять Росгвардия. У помещенных в карантин россиян будут ежедневно брать анализы, проводить необходимые медицинские процедуры.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев