Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
По материалам tatar-inform

Победителям конкурса видеороликов «Ребенок в мире прав» в Казани вручили 100 тыс. рублей

В Казани наградили победителей конкурса видеороликов «Ребенок в мире прав»

В Казани состоялось церемония награждение победителей VIII республиканского  конкурса информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав» — «Бала хокук даирәсендә». Об этом сообщает Татар-информ. 

В церемонии открытия приняла участие депутат Госдумы РФ Татьяна Ларионова.

«С каждым годом все больше детей присоединяются к нашему конкурсу. Это означает, что волнующие вопросы с каждым разом меняются. Наши участники – это талантливые, творческие дети, которые знают, видят и наблюдают за всеми проблемами вокруг нас. Они показывают, что могут раскрыть проблему так, что каждый взрослый не просто заинтересуется, но и задумается. А мы работаем над тем, чтобы проблема было меньше, поскольку ни одна из них не стоит слез ребенка», — сказала она.

Десять победителей наградили дипломами и денежной премией в размере 20 тыс. рублей. Обладатели приза зрительской симпатии также получили дипломы и премии по 10 тыс. рублей. Кроме того, впервые жюри конкурса определило три  работы, которые стали обладателями дипломов Гран-при и наградили их денежной суммой в размере 100 тыс. рублей. 

Всего на участие в конкурсе в этом году поступило 469 работ юных татарстанцев и их наставников. На второй этап, по оценке экспертного жюри прошла 301 работа.

По словам детского омбудсмена Ирины Волынец, конкурс способствует формированию у молодого поколения правового сознания. Когда ребята понимают свои права, они грамотно отстаивают свою точку зрения, выстраивают правильные взаимоотношения с людьми, в рамках закона, считает она.

Республиканский конкурс впервые был организован в 2014 году по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в РТ и с тех пор проводится ежегодно. Учредителями конкурса выступают в том числе Минобор РТ, Минмолодежи РТ, Минюст РТ и РА «Татмедиа». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев