Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
По материалам tatar-inform

Почти 5000 заявок в "Народный контроль" в 2021 году касались организации дорожного движения

Оперативно были решены 3175

4844 заявок в системе «Народный контроль» было оставлено в 2021 году жителями Татарстана в категории «Организация дорожного движения». Наиболее активными выступили казанцы и челнинцы, им немного уступили жители Альметьевска и Нижнекамска.

 Из них 3175 заявок были положительно решены, 717 включены в план работ, 60 находятся в работе. 

По словам главного модератора системы «Народный контроль», председателя Проектного офиса Центра управления регионом Республики Татарстан Сарии Сабурской, особое внимание уделяется вопросам состояния дорожных знаков и разметки на дорогах общего пользования, оптимизации схем дорожного движения, размещения знаков и «лежачих полицейских», наличию пешеходных переходов, разметки и работе светофоров.

В ряде случаев информация, поступившая от татарстанцев в систему «Народный контроль», направляется в Управление ГИБДД по РТ и прокуратуру республики. 

 «Наша совместная с контрольно-надзорными органами и балансодержателями дорог работа по рассмотрению заявок татарстанцев вносит весьма существенный вклад в обеспечение безопасности дорожного движения, - отмечает Сария Сабуркая. – Благодаря такому взаимодействию решаются многие проблемы содержания дорог и обустройства улично-дорожной сети в целом».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев