Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
По материалам tatar-inform

Принять участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности можно до 31 марта

Татарстан в числе наиболее активных регионов

Более 1 млн учеников со всей России проверили свои знания в бесплатной онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству, которая проходит сейчас на сайте finance.uchi.ru. Во время выполнения заданий школьники знакомятся с такими темами, как осознанное потребление без вреда для экологии, постановка персональных финансовых целей, способы определения мошеннических действий. 

Наибольшую заинтересованность в интеллектуальном состязании проявили ученики из Республики Татарстан, Республики Дагестан, Московской, Ростовской и Челябинской областей.  

«Интерес к олимпиаде среди юных татарстанцев во многом объясняется ее доступностью и практической пользой. Олимпиада проходит в онлайн-формате и включает в себя интерактивные задания, которые учат школьников грамотно управлять деньгами, помогают формировать правильные финансовые привычки», – отмечает Марат Шарифуллин, управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Татарстан Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Олимпиада продолжится до 31 марта, испытать свои силы могут школьники 1–9 классов. Для участия в олимпиаде не требуется никаких специальных знаний в финансовой области — она разработана таким образом, чтобы познакомить школьников с темой и заинтересовать их ею для дальнейшего самостоятельного изучения. После завершения олимпиады ученики, а также их учителя смогут пополнить свои портфолио наградными грамотами и сертификатами. 
Всероссийская онлайн-олимпиада проходит на образовательной онлайн-платформе Учи.ру при поддержке Банка России, Минфина России, НИФИ, Минэкономразвития России в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев