Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
По материалам tatar-inform

Судебные приставы Татарстана оказывают помощь мобилизованным

В течение двух часов приставы проконсультировали более 30 мобилизованных

В пункте сбора «Казань Экспо», где размещают мобилизованных из районов Татарстана, проводилась консультация судебных приставов. Об этом сообщает ведомство.

В течение двух часов приставы проконсультировали более 30 человек. Мобилизованные  задавали вопросы о разблокировке банковских карт, приостановке исполнительных производств на время военной операции. Кроме того, судебные приставы разъяснили, что денежные довольствия военнослужащих  не подлежат списанию. 

Консультации также пройдут и для мобилизованных, которые сейчас находятся на территории Казанского танкового училища.  Мобильные пункты будут здесь и на  «Казань Экспо»  работать до 3 октября. 

Мобильные пункты консультации судебных приставов откроются  в каждом военкомате республики, где будет проводиться работа по разъяснению и прием заявлений, далее в структурных подразделениях приставы примут необходимые меры по приостановлению исполнительных производств.  Также будут приняты меры в отношении тех граждан, которые  пребывают в зоне СВО. 

Также сообщается, что родственники и граждане-должники,  получившие повестку, могут обратиться на многоканальный телефон горячей линии в группу телефонного обслуживания по номеру:  8(843) 514-92-21. Меры по решению возникших вопросов будут приниматься  незамедлительно.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев