Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
По материалам tatar-inform

Татарстан готов к старту предварительного голосования на выборах в Госдуму РФ 

Регистрация кандидатов начнется в середине марта

В Татарстане все готово к старту предварительного голосования на выборах в Госдуму РФ нового созыва. Праймериз пройдет максимально открыто и конкурентно. Об этом сообщил Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. 

Также он уточнил, что на данный момент в нижней палате парламента России работают 15 депутатов от Татарстана, избранных по шести партийным округам и по партийным спискам. 

«Мы надеемся, что в предварительном голосовании обязательно будут представлены новые лица. „Единая Россия“ создала множество площадок, на которых они могут заявить о себе», — отметил руководитель татарстанского отделения партии. 

Регистрация кандидатов на сайте предварительного голосования начнется в середине марта. До 29 апреля «Единая Россия» будет принимать анкеты участников, после в течение месяца кандидаты будут вести кампанию. Само голосование состоится с 24 по 30 мая в электронной форме. Для обеспечения безопасности и прозрачности голосования верификация избирателей будет проводиться через портал госуслуг.

В единый день голосования 19 сентября, помимо депутатов Госдумы, в стране будут избраны восемь губернаторов, депутаты 39 региональных заксобраний и 11 административных центров. Окончательный список кандидатов будет сформирован на съезде «Единой России», который запланирован на первую половину июня. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев