Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
По материалам tatar-inform

Татьяна Ларионова рассказала, как впервые встретила Минтимера Шаймиева

Такие встречи не забываются

Депутат Госдумы от Татарстана Татьяна Ларионова рассказала журналистам ИА "Татар-Информ" о вкладе первого Президента Татарстана Минтимера Шаймиева в восстановление культурных и духовных святынь на территории республик

В 2007 году начали реализовывать многочисленные социально значимые проекты, на которые откликнулись юридические и физические лица, отмечает она. 

В эти годы появились первые благотворительные фонды, которые нуждались в организационной помощи и в доверии населения. Это, по сути, и был первый опыт большого значимого, благого дела, объединившего всю республику. Опыт, который мог стать основой работы Фонда, создаваемого для возрождения древнего города Болгар и острова-града Свияжск.

По мнению депутата, работа в Фонде «Возрождение» — это самое прекрасное, что мне в этой жизни отмерено и подарено инициатором создания Фонда, главным автором, мотором и двигателем всех наших проектов. 

— Минтимера Шариповича впервые я встретила на празднике Сабантуй в Березовой роще Приволжского района. Прежде всего, поразило его искреннее внимание к людям, особое отношение к старшему поколению, искренняя благодарность к сельчанам, которые приехали на праздник. И еще в первую же нашу встречу я увидела рядом с ним его супругу — очень красивую и очень скромную Сакину Шакировну. Такие встречи не забываются.

И все-таки масштаб личности нашего первого Президента я поняла и прочувствовала, когда судьба доверила мне один из самых сложных участков работы — Управление социальной защиты столицы нашей республики. В сложные девяностые и нулевые годы, когда закрывались предприятия, люди оставались без работы и зарплаты, когда месяцами не выплачивалась пенсия, только Шаймиев мог находить те нестандартные, социально значимые решения, которые обеспечили населению и мягкое вхождение в рынок и адресную социальную помощь, реализацию беспрецедентных программ ликвидации ветхого жилья и газификации, надежду на развитие, - поделилась Татьяна Ларионова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев