Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
По материалам tatar-inform

В День республики в Казани татарстанцам бесплатно раздадут 100 гармоней

Подали заявки более 300 гармонистов

По инициативе Президента Татарстана Рустама Минниханова юным талантам республки бесплатно раздадут 100 гармоней. 100-я гармонь будет торжественно вручена на празднике «Играй, гармонь!» 30 августа на празднике на площади перед  Камаловским театром пройдет. В этот день там пройдет XXXV Республиканский праздник народного творчества «Уйнагыз, гармуннар!» – «Играй, гармонь!», приуроченный ко дню Республики Татарстан и 100-летия ТАССР.

Праздник начнется в 11:00 и продолжится с последующим народным гулянием. Предполагается, что 100 гармонистов из 43 районов Татарстана, среди которых будут фольклорные ансамбли песни и танца республики будут участвовать в масштабном флешмобе.

Всего для участия в празднике подали заявки более 300 гармонистов Татарстана, а также около 200 фольклорных коллективов.

«Этот праздник имеет большое значение для нашей республики, ведь гармонь – это наш традиционный инструмент, который пользуется популярностью и сегодня, особенно в сельских районах», - сообщили организаторы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев