Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
По материалам tatar-inform

В Татарстане активизировались мошенники

Не сообщайте данные своей карты

Заместитель министра внутренних дел по РТ Владимир Изаак рассказал татарстанцам о самых распространенных способах и уловках мошенников. По его словам, статистика показывает, что чаще всего на обман аферистов попадаются граждане старше 30 лет. Это около 40% из общего числа. 

В условиях пандемии мошенники активизировались, по-прежнему люди обманываются, получая звонки от якобы сотрудников банков и сообщая мошенникам данные своих банковских карт. В связи с этим Владимир Изаак попросил ни в коем случае не сообщать данные своей карты, особенно три цифры, которые указаны на обратной стороне карты (СVV-код).

Ранее "Агрызские вести" писали, что по информации начальника Агрызского отдела МВД Айнура Валиева в Агрызе на 26 мая зарегистрировано 10 сообщений и заявлений. Преступлений не зарегистрировано. Составлено: по линии ГИБДД 14 протоколов, в том числе 1 в отношении несовершеннолетнего без водительского удостоверения на мотоцикле, по линии ООП 4, по ст. 20.6.1 составлено 8 протоколов, из них 1 в отношении юридического лица.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев