Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
По материалам tatar-inform

В Татарстане подведены итоги реализации нацпроектов в 2020 году

Республика принимала участие в реализации 50 федеральных проектов

В Татарстане подвели итоги реализации национальных проектов в ушедшем году. 

Всего республика принимала участие в реализации 50 федеральных проектов в рамках 11 нацпроектов. Такую информацию предоставили в пресс-службе Минэкономики РТ.

Благодаря национальным проектам в Татарстане было проделано большое количество работ. В селе Новое Чурилино в Арском муниципальном районе был введен в эксплуатацию жилой корпус психоневрологического интерната на 97 мест. 

Специальным оборудованием были оснащены оборудованием девять площадок для сдачи нормативов ГТО в муниципальных районах республики и отремонтированы 6 спортивных залов для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных школах.

Были проделаны большие работы в области строительства. Были построены 9 спортивных объектов, четыре общеобразовательные школы, семь ФАПов. Кроме того, начато строительство Центра детской онкологии, гематологии и хирургии в Казани, созданы организационно-планировочные решения внутренних пространств, обеспечивающих комфортное пребывания детей в 31 детской поликлинике. 

На реализацию всех этих и многих других мероприятий было предусмотрено 31,4 млрд рублей, 22,8 млрд — из федерального бюджета, 8,6 млрд — из бюджета республики. Было освоено 30,7 млрд рублей, 22,3 млрд — из федерального бюджета, 8,4 млрд — из бюджета республики. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев