Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
По материалам tatar-inform

В Татарстане проходит форум по профилактике экстремизма

Концепция безопасного интернета

В Татарстане открылся Республиканский форум «Концепция безопасного интернета». Гостями мероприятия стали заведующий отделом по обеспечению деятельности Совета Безопасности Республики Татарстан, руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан Ильдар Галиев, заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Алла Кондратьева и президент Академии творческой молодёжи Республики Татарстан Никита Баталов.

В рамках заявочной кампании 2021 года в адрес оргкомитета поступило 2253 заявок из 45 муниципальных районов Татарстана, в том числе 21 заявка из других субъектов РФ. Республиканский форум проходит в целях повышения компетенций сотрудников сферы ГМП и образования, где участники смогут обсудить актуальные вопросы в сфере профилактики деструктивных явлений в интернет-пространстве. Форум проводится в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2014-2025 годы».

На форуме выступят спикеры из разных ведомств республики и регионов России. Спикеры поделятся опытом в сфере профилактики деструктивных явлений в интернет-пространстве, проведут практикумы, раскроют тему деструктивных субкультур и способов противодействия, расскажут о способах психологической самозащиты и борьбы с деструктивным контентом.

Работа форума пройдет на двух параллельных площадках. Первая площадка посвящена теме интернет-безопасности для специалистов-педагогов, работающих с детьми и молодежью, а дополнительная вторая площадка – подростковой тематике, организованная совместно с проектным офисом МИНМОЛ ТИНС.

Площадка по работе с подростками рассчитана также на 3 дня. В первый день для руководителей и лидеров детских общественных объединений, специалистов молодежных (подростковых) клубов будут раскрыты темы агрессивности, насилия в подростковой среде, опасности деструктивных сообществ и асоциальное поведение несовершеннолетних. Программа второго дня составлена для родителей подростков, в рамках которого будут раскрыты темы депрессивных расстройств у подростков, способах вербовки молодежи в радикальные организации и противодействия им, явлениях экстремизма в молодежной среде и их особенностях. В третий день примут участие сами подростки, для которых ведущие психологи раскроют тему буллинга в подростковой среде, расскажут о том, что делать, если подростка буллят и к кому обращаться, где найти поддержку, поделятся об особенностях психологического здоровья подростка.

Участниками форума стали жители Татарстана от 18 лет, в том числе специалисты, работающие в сфере государственной молодежной политики и в сфере образования.

Все участники по окончании форума получат сертификат, подтверждающий прохождение развивающей программы обучения, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев