На номер 112 за несколько месяцев поступило более 2800 обращений
Почти 1500 тонн гуманитарной помощи отправили сотрудники МЧС из Татарстана на Донбасс. Об этом передает Татар-информ.
Цифры на заседании итоговой коллегии озвучил начальник ГУ МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин.
Он отметил, что минувший год внес в деятельность ведомства небольшие коррективы. Так, одним из важнейших направлений в работе МЧС Татарстана стало удовлетворение потребностей Вооруженных сил России.
Без внимания не остались и жители Донбасса, которым было собрано и доставлено более 1464 тонн гуманитарного груза. В качестве оказания шефской помощи подразделениям пожарной охраны Лисичанска было направлено два пожарных автомобиля и пожарно-техническое вооружение.
С момента объявления о частичной мобилизации в стране обращения по данному вопросу стала принимать служба экстренных вызовов 112. Всего за несколько месяцев на номер службы поступило более 2800 обращений.
Ранее "Агрызские вести" писали, что военнослужащие-участники спецоперации на Украине поблагодарили жителей Агрыза за оказанную помощь. В знак благодарности они записали видео, которым поделилась жительница Агрыза, активист Альфия Блюхерова.
«Выражаем огромную благодарность всем за предоставленную помощь. Победа будет за нами!» - говорят бойцы.
Нет комментариев