Новости Агрыза

Газета "Агрызские вести" - Агрызский район

16+
Рус Тат
По материалам tatar-inform

Звезда сериала «Рабыня Изаура» представит в Казани фильм о татарстанских кооператорах

В центре её внимания — две семьи: династия кооператоров из Камско-Устьинского района и студенческая семья кооператоров из Сабинского района

Международный форум потребительской кооперации, который пройдёт в Казани с 8 по 10 июля, получит дополнительное внимание благодаря участию звёздных амбассадоров. Ими станут бразильская актриса Луселия Сантос и итальянская актриса Орнелла Мути. Об этом сообщила ректор Российского университета кооперации Алсу Набиева в ходе брифинга в Доме Правительства Республики Татарстан.

Луселия Сантос, получившая широкую известность благодаря роли в культовом бразильском сериале «Рабыня Изаура», в настоящее время работает над документальным проектом о жизни татарстанских кооператоров. В центре её внимания — две семьи: династия кооператоров из Камско-Устьинского района и студенческая семья кооператоров из Сабинского района.

К началу пленарного заседания форума работа над фильмом будет завершена. Премьера состоится на сайте Центросоюза России. Актриса лично наблюдала за повседневной деятельностью кооператоров, включая процесс выпечки хлеба и работу автолавок.

Орнелла Мути, известная зрителям по фильму «Укрощение строптивого», примет участие в форуме в формате видеоприветствия. Её обращение будет содержать послание от итальянских кооператоров.

Мероприятие объединит представителей предприятий и организаций потребительской кооперации и пройдёт в столице Татарстана с 8 по 10 июля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев