Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Подписка

25 августа газета «Агрызские вести» отмечает свой день рождения

Исполняется 92 года с того дня, когда вышел первый номер «районки»

25 августа – день рождения районной газеты. В этом году исполняется 92 года с того дня, когда вышел первый номер издания на татарском языке. Сегодня у вас в руках 9685-й номер газеты!

Как бы газета ни называлась: сначала – «Ленинский путь», с 1965 года – «Путь победы», с 1991 года – «Агрызские вести», – она всегда выполняла роль связующего моста между руководством и населением, знакомила с новостями района, чествуя человека труда. В любые времена газета старалась не изменять себе, стремилась стать духовной опорой народа.

День рождения газеты – это общий праздник сотрудников и ветеранов редакции, наших корреспондентов, читателей газеты. Мы стараемся, чтобы районная газета оставалась самой близкой сердцу каждого из вас. А сегодня по случаю праздника даем слово нашим активным корреспондентам.

Альфира НИЗАМОВА, Исенбаево:
– Районная газета – это издание, которое отражает пульс моего родного края. Ее я с   раннего детства видела в руках родителей. Позже уже сама читала буквально от корки до корки. Именно благодаря районной газете я делюсь с читателями своим творчеством, довожу до них свои мысли и чувства. Спасибо тебе, родная «районка»! За каждым номером любимого издания, которое с каждым днем становится все более эстетичным, качественным, содержательным, стоит колоссальный труд сотрудников редакции, бессонные ночи журналистов, поистине версты, километры и года. 
С нашим добрым праздником, уважаемые сотрудники редакции, ветераны печати, корреспонденты, читатели!  Долголетия тебе, родная «районка»! 

Наиля ХАРИСОВА, Агрыз:
– Районная газета – это наше родное издание. Не случайно возникают ассоциации с семьей. Ведь в семье и хорошее, и плохое делишь пополам. Советуешься, радуешься, находишь понимание, помощь. Так и тут. Районная газета объединяет жителей района, наводит мосты дружбы между людьми, при необходимости спешит на подмогу. 

Раиля ТИМОФЕЕВА, Салауши:
 – Мы, сельчане, узнаем про людей труда, образцовые семьи, успехи и победы земляков через районную газету. Каждую неделю с нетерпением ждем нового выпуска, читаем, вдыхая неповторимый аромат типографской краски. 
Нашу родную «районку» я с гордостью зову «Якты кояш» («Светлое солнце»). Потому что наша любимая газета освещает жизнь района во всех ее аспектах и воодушевляет нас на новые творческие свершения.

Рушания БАЙТИМЕРОВА, Агрыз:
 – Районная газета дорога мне как источник свежих новостей, как страницы истории района, как добрый хранитель национальных традиций. Я очень благодарна сотрудникам редакции за то, что знакомит с творчеством местных авторов.  
Желаю сотрудникам редакции, ветеранам, корреспондентам крепкого здоровья, новых творческих взлетов. 

Розалия КАРИМОВА, Янга Аул:
– Районная газета со времен «Ленинского пути» долгожданная гостья в нашем доме.  Мы каждый раз преданно подписываемся на нее, всегда читаем с большим удовольствием. Потому что она – наша. Она рассказывает о людях нашего края.
Наверняка каждый раз, беря в руки газету, люди сначала ищут имена своих знакомых, односельчан. Я тоже сначала просматриваю, нет ли материалов про мое родное село Исенбаево или про Янга Аул, где я сейчас живу.

Хочется пожелать, чтобы газета и дальше была такой же интересной. Будьте и впредь всегда на высоте!  
Беседовала Миляуша ЯГЪФАРОВА
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев