Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Подписка

72-летняя жительница Агрыза выиграла телевизор

Альфия Давлетшина всю жизнь выполняла тяжелый труд

Я всегда стараюсь принимать участие в розыгрыше призов от редакции районной газеты. Иногда даже думаю: «Эх, мне бы тоже пригодилась эта вещь». В этот раз тоже очень хотелось выиграть телевизор. И это желание сбылось. Я на седьмом небе от радости!» – сказала жительница Агрыза Альфия ДАВЛЕТШИНА, когда мы приехали вручить ей подарок.

Когда в июне было объявлено о розыгрыше телевизора среди подписчиков газеты, мы  в течение месяца ежедневно получали около десятка квитанций. В итоге их число достигло 263. Большое вам спасибо, уважаемые читатели!

Но подарок только один. Значит, и выигрывает его только один человек. На этот раз удача улыбнулась жительнице Агрыза Альфие Давлетшиной.
Альфия апа, которая родилась, выросла и живет в городе железнодорожников, никогда не расставалась с районной газетой.

– Мои родители тоже с нетерпением ждали «районку» и с удовольствием ее читали. В те времена она еще называлась «Ленинский путь», потом «Путь победы», – говорит она.

Сейчас она сама уже много лет выписывает районную газету на татарском языке. Несмотря на то что живет в городе, чисто общается по-татарски, с интересом читает и другие татарские издания, смотрит телепередачи на татарском языке.

Альфия ханум всю жизнь выполняла тяжелый труд.

– По окончании школы учителя интересовались, куда мы идем учиться, какую хотим профессию. Я тогда отвечала: «Учиться не пойду, пойду работать». Так и вышло. Много лет проработала в вагонном депо.

Да еще в какой должности – в чисто мужской! Работала слесарем в одном ряду с мужчинами. В одной руке молоток, в другой – ключ. Вносила большой вклад в ремонт вагонов грузовых поездов. За время работы награждена многими почетными грамотами, благодарственными письмами, удостоена звания «Ветеран труда».

Этой сильной духом женщине довелось одной тянуть лямку жизни. Когда разводилась с мужем, дочь Лилия была еще совсем маленькой. Альфия апа поднимала дочь на ноги, держала в порядке личное хозяйство. Она и в свои 72 года полна энергии, занимается садоводством, держит домашнюю птицу.

– Только зимой, когда работы нет, немного тоскливо. Тогда я беру в руки спицы и начинаю вязать носки, тапочки. Люблю смотреть телевизор. Теперь буду благодарить вас от всего сердца каждый раз, когда буду включать подарок от редакции. Спасибо, очень порадовали! – признается она.

А мы, в свою очередь, очень благодарны и Альфие Давлетшиной, и многим другим читателям, которые так же из года в год остаются нам верны, подписываются на районную газету. Будем вместе и впредь, друзья!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев