Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Подписка

Флюра Салимова из Агрызского района вышивает портреты по журналам

Никогда не расставалась с родной «районкой»

Ветеран муниципальной службы Флюра САЛИМОВА из Шаршады утверждает, что газеты и журналы были ее подспорьем и в другом хобби. 
Флюра родилась в деревне Тукай. Окончила школу с отличием. 

После школы девушка была направлена на лесозаготовки в Лаишево, где устроилась на работу в бухгалтерию. По возвращении в родные края она продолжила работать в этой же профессии.  

Вышла замуж за шаршадинского парня. Виль работал на сплаве леса. Тринадцать лет Флюра трудилась в Шаршадинском лесничестве, всегда отличалась скромностью и аккуратностью. Добросовестного, ответственного специалиста пригласили в качестве секретаря в сельсовет, и до выхода на заслуженный отдых она   занимала эту должность.

– Я с детства любила читать газеты и журналы. Никогда не расставалась с родной «районкой», любимейшими изданиями «Татарстан яшьләре» и «Сөембикә». Подписывалась и на журнал «Работница». Раньше в журналах печатались образцы вышивки, вязания, выкройки.  Вот по образцу и вышила портреты Пушкина и Горького. И сказка «Репка», которая висит у меня на стене, осталась от того времени. И эту 75-сантиметровую красну девицу вышила по журнальному образцу, – рассказывает рукодельница. 

Полностью материал читайте в номере 42 газеты "Агрызские вести".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев