Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Подписка

Иж-Байкинцы не расстаются с районной газетой «Агрызские вести»

Любят читать не только газеты, но и книги

Представители старшего поколения Любовь ГАЛИАХМЕТОВА, Самига ХАЛИУЛЛИНА, проживающие в Иж-Байках, и в преклонном возрасте не расстаются с районной газетой.

– Мы помним те годы, когда газета выходила еще под названием «Ленинский путь».  В детстве и юности районное издание было нашим неизменным спутником. И в старости мы верные друзья любимой «районки», – говорят с улыбкой пенсионерки.

Самига апа – одна из старейших жителей Иж-Байков. В январе ей исполнится 90 лет.   Ветеран труда 43 года проработала в животноводстве, оттуда вышла на заслуженный отдых. Работала на свиноферме, ухаживала за телятами, доила коров. Затем много лет, возила на лошади корм для скота. Вырастила шестерых детей.

– В молодости было много работы, надо было смотреть за детьми, пришлось ухаживать за престарелыми свекром и свекровью… Несмотря на это, я всегда находила время почитать районную газету, – говорит Самига апа.

Она любит читать не только газеты, но и книги.

– Книгам, которые я прочитала, нет числа, – улыбается заядлый книголюб. – А день   прихода районной газеты – это праздник. Забываются и еда, и хлопоты. Читаю газету от корки до корки. Ни одной заметки не пропускаю.  

Любовь Николаевна тоже не скрывает свою искреннюю преданность районной газете. И она сама, всю жизнь проработавшая дояркой, и ее муж Мударис абый, прошедший свой трудовой путь механизатором, любят публикации на сельскохозяйственные темы.

– Читаем газету по очереди. Потом обсуждаем статьи, – говорят они.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев