Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Подписка

Почтальонка Агрызского района удостоена специального приза

Нелегок труд почтальона

Мы обещали отметить почтальонов, которые смогли сохранить или увеличить число подписчиков «Агрызских вестей» на это полугодие (по отношению к 1 января 2021 года).

Прежде чем объявить имена лучших, выражаем огромную благодарность каждому почтальону. Не секрет, что их труд весьма нелегкий. Поскольку сократили рабочие часы, то и зарплата небольшая. Но, невзирая на это, и в дождь, и в стужу, и в летний зной почтальонам необходимо оперативно доставить читателям газеты и журналы, квитанции за коммунальные услуги, официальные письма от судебных приставов, ГИБДД и т.д. В дополнение они занимаются реализацией различных товаров  широкого спроса.

Среди почтальонов нашего района есть и те, кто долгие годы выполняет этот нелегкие обязанности. Многие пешком доставляют корреспонденцию в различные деревни. Несмотря на трудности, немало среди сотрудников почты таких, которые образцово выполняют возложенные на них функции. В период следующих подписных кампаний мы планируем отметить их в специальных номинациях.

На этот раз поставленному условию (сохранить число подписчиков) соответствовали только два отделения почтовой связи – Крындинское и Кулегашское. Если в Крындинском сельском поселении на районную газету на 1 января прошлого года подписались 93 семьи, то в этом году – 99. В Кулегашском эти цифры составляют 64 и 70. Им будет вручен денежный приз.

Гостинцы от редакции подготовили сотрудникам Кичкетанского, Салаушского, Старочекалдинского отделений, у которых получилось сохранить по отношению к прошлому году 95 процентов подписчиков. Специального приза удостоена одна из самых результативных почтальонов в ходе подписки на периодические издания – Нурия Муллина из Терсей.

Уважаемые почтальоны, примите наши сердечные поздравления. Желаем вам доброго здоровья и семейного благополучия!

Справка

Сегодня в районе работают 23 отделения почтовой связи: 3 – в Агрызе, 20 – в селах. Число почтальонов – 62.

Дания АБЗАЛИЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев