Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Подписка

Подписалась на «Агрызские вести» и сразу - удача!

Фарида Бахтиева выиграла приз редакции

«Читаю газету от начала до конца. Новости родного района, жизненные истории, заметки о судьбах людей – все нравится. Если печатаются кроссворды, радуюсь еще больше, потому что очень люблю их разгадывать», – говорит наша верная подписчица из Кадыбаша Фарида БАХТИЕВА.

Несмотря на то что она родом из нашего района, часть ее жизни прошла за пределами родного края.

– Выучившись на портного, трудовую деятельность начала в Казани на швейной фабрике. Затем переехала в Ижевск. Там работала в детском комбинате. Профессия портного пригодилась и здесь. На Новый год, другие праздники я с удовольствием шила детям разные костюмы. В этом комбинате воспитывалось 360 детей. Это были активные годы молодости, – вспоминает она. 

Двадцать лет назад, переехав в Кадыбаш, она устроилась работать учетчиком на автовесы в амбаре, затем много лет трудилась заведующей складом в машинно-тракторном парке.

– Свою работу выполняла очень четко. Умела находить общий язык с каждым, – говорят односельчане. 

И после выхода на пенсию Фарида ханум продолжала работать. По-настоящему начала отдыхать только 13 лет назад.

– В деревне скучать некогда. Пока был жив муж, мы держали скотину. К сожалению, три года назад Марата не стало. Моя 97-летняя мама Гульзаухар еще жива, слава Богу. Ухаживаем за мамой по очереди. Сейчас она живет с моей сестрой Фирданией и ее мужем Расилем. Я хожу к ним почти каждый день. Затем приведу маму к себе. Летом приедут брат Фарит с женой Зифой. Так, дни пролетают незаметно. Главное, чтобы мама еще жила, – говорит Фарида апа. 

Также она призналась, что очень любит готовить. Почти каждый день что-нибудь печет, угощает маму, родных. Наверное, не случайно именно Фариде Бахтиевой выпала в подарок сковорода, которую разыграла редакция.

– Я подписалась на газету еще в октябре. Копию квитанции с подписью направила на указанный номер в ватсапе. Через некоторое время узнаю, что выиграла приз! – улыбается счастливица.

А мы от всей души поздравляем нашу читательницу и выражаем искреннюю благодарность за верность районной газете. Пусть и впредь ей сопутствует удача!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев