Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

1708 учащихся начальных классов получили культурные дневники

В эти дни 1708 учащихся начальных классов получили культурные дневники. 396 первоклассников только-только с ним знакомятся. В Татарстане третий год подряд успешно работает проект «Культурный дневник учащегося». В течение двух лет 200 тысяч учащихся начальных классов в рамках этого проекта посещали библиотеки, музеи, кино и театры. Свои впечатления они записывали...

В эти дни 1708 учащихся начальных классов получили культурные дневники. 396 первоклассников только-только с ним знакомятся.

В Татарстане третий год подряд успешно работает проект «Культурный дневник учащегося». В течение двух лет 200 тысяч учащихся начальных классов в рамках этого проекта посещали библиотеки, музеи, кино и театры. Свои впечатления они записывали в этот дневник. В конце учебного года подводились итоги и награждались победители в номинациях «Лучший культурный дневник», «Самая культурная семья» и других.

16 сентября в детской библиотеке для ребят был проведен Единый культурный урок - как одно из направлений проекта. Библиотекарь Альфия Коробейникова пригласила в путешествие по Татарстану первоклассников школы №4. Дети очень внимательно слушали ее увлекательный рассказ о музеях, библиотеках, театрах в различных городах республики. Они пообещали, что вместе с родителями посетят очаги культуры и в нашем городе. Библиотекари объяснили ребятам, как работать с культурным дневником, призвали участвовать в различных конкурсах.

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев