Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Агрыз будет ждать своих выпускников

В этом году впервые на выпускной бал на центральную площадь Агрыза были приглашены все выпускники района. Плод большого старания Перед началом выпускного бала сельских выпускников собрали в Районном дворце культуры, где им в торжественной обстановке были вручены аттестаты. - Аттестат не просто документ, удостоверяющий полученные знания, но и плод большого...

В этом году впервые на выпускной бал на центральную площадь Агрыза были приглашены все выпускники района.

Плод большого старания

Перед началом выпускного бала сельских выпускников собрали в Районном дворце культуры, где им в торжественной обстановке были вручены аттестаты.

- Аттестат не просто документ, удостоверяющий полученные знания, но и плод большого старания. Оценки в нем ясно показывают, как вы изучили основы наук, - сказал руководитель исполкома района Андрей Авдеев, вручая аттестаты в первую очередь отличникам учебы.

Красного аттестата удостоились 12 выпускников сельских школ. А два выпускника Кулегашской школы - Михаил Субаев и Алексей Васильев - вместе с аттестатом получили и права тракториста-машиниста. Начальник районного сельхозуправления Дилюс Гатауллин вручил выпускникам права, а родителям - Благодарственные письма.

- На селе права тракториста-машиниста очень нужны, и я учился с большим удовольствием, - признался Алексей.

- Во дворце культуры аттестаты вручили 82 учащимся из 15 сельских школ. А городские выпускники получили их в своих школах. Эту традицию продолжим и в дальнейшем. Дело в том, что в некоторых сельских школах всего 2-3 выпускника. Естественно, неинтересно получать такой важный документ в такой маленькой компании. А здесь вы вместе - как большая семья, - подытожила начальник управления образования Василя Сафиуллина.

Нас ждут великие дела

Вечером все 158 выпускников собрались на выпускной бал на центральную площадь. Вот они, девушки-красавицы в бальных платьях и статные юноши. Позади школьные занятия, подготовка к урокам, мониторинги, ЕГЭ… Сегодня они прощаются не только со школой и учителями, но и с детством. Поэтому и улыбаются сквозь грусть.

Первыми на площадь выходят медалисты. 23 выпускника окончили школу с золотой медалью. За ними приглашаются на площадь директора школ и выпускники с классными руководителями. Испытываешь чувство гордости за этих юношей и девушек, когда ведущие каждому классу дают «характеристику качества». Действительно, среди них и звездочки сцены, и спортсмены, и призеры олимпиад, и участники научно-практических конференций.

Самых активных чествуют на площади. Это золотые медалисты и победители в номинациях «Спорт и искусство» и «Умники и умницы». С напутственными и словами к ним обращаются руководитель аппарата Совета района Резида Закирова, Василя Сафиуллина, глава Кичкетанского сельского поселения Зульфат Нуриев.

- Будьте активны везде, где бы только вы ни были. Чтобы мы за вас, агрызцев, гордились, - сказал Андрей Авдеев.

А Зульфат Нуриев подчеркнул:

- Мы ждем вас на родной земле. Приезжайте домой молодыми специалистами. Сегодня нашим селам нужна такая активная молодежь.

Наступил самый волнующий момент праздника. Директора школ выпустили в небо воздушные шары в форме белых голубей с добрыми пожеланиями выпускникам.

- Я отдаю эту звезду своему детству, которое никогда не вернется… А я - дорогим учителям… Я - любимым родителям… Верным друзьям… Родной школе… Я отдаю эту звездочку будущему, где нас ждут великие дела… - с такими словами выпускники отправили в полет свои воздушные звездочки.

Звучит школьный вальс. Юноши и девушки кружатся в последнем танце. Все участники праздника глядят на них с восхищением и желают в душе самого доброго.

Впереди ребят ждет новая жизнь, сложная, полная испытаний. Пусть школьные знания помогут им не спасовать перед трудностями, добиться поставленных целей, не потеряться в жизни.

В добрый путь, дорогие наши дети!

Справка

Количество золотых медалистов в районе за последние 5 лет:

2011 год -14 выпускников

2012 год - 12 выпускников

2013 год - 17 выпускников

2014 год - 24 выпускника

2015 год - 23 выпускника

Дания АБЗАЛИЕВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев