Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Агрызская молодежь присоединилась к антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков

Требует срочного решения В молодежном центре «Авангард» в рамках проведения республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков» был организован круглый стол с активистами общественных организаций города и помощником прокурора Агрызского района Зилей Зариповой. - Тема актуальная, наболевшая и требует срочного решения, - еще в начале мероприятия отметили участники. В ходе беседы...

Требует срочного решения

В молодежном центре «Авангард» в рамках проведения республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков» был организован круглый стол с активистами общественных организаций города и помощником прокурора Агрызского района Зилей Зариповой.

- Тема актуальная, наболевшая и требует срочного решения, - еще в начале мероприятия отметили участники.

В ходе беседы они обсудили такие вопросы, как «Гражданская позиция», «Наркотики в интернет-ресурсах», «Доступность наркотических и психотропных веществ». Вспомнили, какие проекты, акции проводятся против наркомании. Обсудили с инициатором и организатором мероприятия, начальником отдела по молодежной политике Татьяной Сергеевой, как решать наиболее острые проблемы.

В дискуссии участвовали представители Молодежного парламента, общественных организаций «Доброволец Агрыза», «Молодая гвардии», центра «Форпост», молодежного центра «Авангард».

В итоге активисты решили увеличить число людей, входящих в «Патруль безопасности», который мониторит социальные сети на наличие негативной, незаконной информации. Также приняли решение через информационные листы еще раз напомнить населению об опасности такого явления, как наркомания.

СПРАВКА:

Если вы столкнулись со случаями распространения или употребления наркотических и психотропных веществ либо владеете какой-либо информацией, незамедлительно сообщите (можно анонимно) по телефонам 22444 (районная прокуратура), 8(843)2647617, 2647595 (Аппарат антинаркотической комиссии в РТ).

Уделите 2-3 минуты для заявления о факте распространения и употребления наркотических и психотропных веществ. Не будьте беспечны, не думайте, что это может коснуться любого, но не вас!

Любовь МИХАЙЛОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев