Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Агрызские дети – участники акции "Покормите птиц зимой"

Не секрет, что зима - самое трудное время для птиц. Они сильно страдают от морозов и голода. И жизнь их во многом зависит от доброты, щедрости и милосердия человека. Мы уже сообщали, что руками родителей и детей школ, детских садов нашего района были изготовлены кормушки из подручных материалов. Многие кормушки...

Не секрет, что зима - самое трудное время для птиц. Они сильно страдают от морозов и голода. И жизнь их во многом зависит от доброты, щедрости и милосердия человека.

Мы уже сообщали, что руками родителей и детей школ, детских садов нашего района были изготовлены кормушки из подручных материалов. Многие кормушки увезли в села, и участковые лесничие с мастерами развесили их в лесах.

Также специалисты Агрызского лесничества выехали в Орешник, где вместе с учащимися коррекционной школы-интерната тоже развесили кормушки. Дети с большим удовольствием разложили в них корм. Ребята также интересовались жизнью леса, птиц и животных.

Каждый участник акции «Покормите птиц зимой» получил сладкий приз, а школа-интернат награждена Почетной грамотой за активное участие в мероприятиях, посвященных прошедшему Году экологической культуры и охраны окружающей среды.

Очень много горожан ходит на прогулку в Орешник, и никому не трудно прихватить с собой чуть-чуть корма для птиц. Они как никто сейчас нуждаются в нашей помощи. Так давайте поможем им!

Татьяна ЕГОРОВА,

мастер леса Агрызского лесничества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев