Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Агрызские школьницы - призеры республиканского этапа конкурса "Лучший урок письма"

Подведены итоги республиканского этапа конкурса «Лучший урок письма». В число победителей вошли и агрызские школьники. Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится уже 13 лет. За эти годы он стал своеобразной формой сотрудничества почты и школы. В нынешнем конкурсе приняло участие более 120 школ и лицеев - всего 260 работ. Победители...

Подведены итоги республиканского этапа конкурса «Лучший урок письма». В число победителей вошли и агрызские школьники.

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится уже 13 лет. За эти годы он стал своеобразной формой сотрудничества почты и школы. В нынешнем конкурсе приняло участие более 120 школ и лицеев - всего 260 работ. Победители определялись по номинациям.

Ученица 7 класса Агрызской школы №3 Сабина КУХАРЧУК победила в номинации «Кем я хочу стать, чтобы сделать мир лучше». Любовь Шадрина, которая преподает в этом классе русский язык и литературу, говорит о Сабине:

- Девочка умная, очень начитанная, умеет хорошо говорить, выражается литературным языком. Недавно победила в школьной олимпиаде по литературе, теперь будет участвовать в районном туре. В классе пользуется большим авторитетом, к ее мнению прислушиваются. Она явный лидер, может вести за собой. Отправляя ее сочинение на конкурс, мы твердо верили в успех.

Надо сказать, Сабине есть в кого быть начитанной. Бабушка Земфира Асгатовна долгие годы преподавала в этой школе русский язык. К ней же, любимой бабушке, обращается Сабина в своем конкурсном письме. Она очень любит животных и мечтает стать ветеринаром. В сочинении она рассуждает о жестокости людей по отношению к животным, о защитниках животного мира и о своей будущей профессии.

Ученица 11 класса Кичкетанской школы Лейсан ГАРИФУЛЛИНА победила в номинации «Напиши о мире, в котором тебе хотелось бы вырасти». Ее учитель - Алсу Нуретдинова - тоже не нарадуется этой победе.

Сама Лейсан - очень творческая личность. С 1 класса проявляет себя в различных конкурсах, пишет стихи. Ее сочинения всегда удивляют легкостью и интересными рассуждениями. Она мечтает глубоко изучать английский язык и стать переводчицей.

В своем сочинении она пишет о мире, где «не будет обиженных, раненных, озлобленных», «где царствует естественность и свобода, где жители милосердны…»

Мы считаем, что ее философские рассуждения жюри оценило по праву. В том числе и это: «В завершение своего письма я хочу сказать, что все зависит от самого человека. Люди управляют Землей, в их маленьких руках эта прекрасная планета, где чудеса случаются на каждом шагу».

***

Лучшие сочинения отправлены в Москву на всероссийский этап. Оценивать работы будет компетентное жюри, в состав которого входят известные деятели науки и искусств.

Екатерина САМСОНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев