Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Агрызские ученики успешно справились с выпускным сочинением

В начале декабря все учащиеся 11-х классов писали выпускное сочинение. О сочинении мы узнали еще в 10 классе. Как сейчас помню, как мы испугались. Но наша мудрая учительница русского языка и литературы Резида ДАУТОВА успокоила нас, сказав, что нет ничего страшного. С сентября мы начали усиленно готовиться к этому экзамену....

В начале декабря все учащиеся 11-х классов писали выпускное сочинение.

О сочинении мы узнали еще в 10 классе. Как сейчас помню, как мы испугались. Но наша мудрая учительница русского языка и литературы Резида ДАУТОВА успокоила нас, сказав, что нет ничего страшного. С сентября мы начали усиленно готовиться к этому экзамену. На каждом уроке литературы вспоминали произведения школьной программы, особенно выделяли те детали, которые подходили для аргументации направлений: любовь, путь, время, дом. Каждую неделю пробовали самостоятельно писать сочинения. Сначала выходило неважно, но со временем, учитывая каждое замечание учителя, у каждого из нас наблюдались немалые успехи.

Дважды в неделю у нас был дополнительный урок по подготовке к сочинению. На этих занятиях Резида Радиковна показывала нам как удачные, так и не совсем удачные варианты готовых сочинений. Каждое из них мы разбирали, искали ошибки, изучали структуру написания.

И вот настал день экзамена. От прежнего волнения не осталось и следа. Мы вошли в кабинет с твердой уверенностью. И сейчас, когда сочинение осталось позади и уже огласили результаты, мы бы хотели выразить свою благодарность нашему терпеливому учителю Резиде Радиковне! Если бы не ее поддержка и уверенность в наших силах, мы бы не добились таких успехов.

От имени учащихся 11 класса гимназии №1 Нурия НУРУЛЛИНА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев