Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Бокс выбирают самые смелые

Агрызские ребята этим видом спорта начали заниматься шесть лет назад. К боксу их приобщил Вадим Насыров. Сейчас в его секции занимается 15 подростков. Данный вид спорта в Агрызе продолжает набирать популярность. Недавно состоялось открытое первенство ДООЦ на призы ООО «Водоканал». В нем приняли участие как воспитанники Вадима Эдуардовича, так и...

Агрызские ребята этим видом спорта начали заниматься шесть лет назад. К боксу их приобщил Вадим Насыров. Сейчас в его секции занимается 15 подростков. Данный вид спорта в Агрызе продолжает набирать популярность.

Недавно состоялось открытое первенство ДООЦ на призы ООО «Водоканал». В нем приняли участие как воспитанники Вадима Эдуардовича, так и рукопашники, тренирующиеся у Алексея Голосеева. Приехали и юные боксеры малопургинского тренера Сергея Борисова. Спортсменов приветствовали председатель районной федерации бокса Ильдус Шаймухаметов, начальник отдела по спорту и туризму Ильшат Гайнутдинов, руководитель исполкома МО «город Агрыз» Загир Абдуллин.

Самым почетным гостем соревнований стал наш земляк - уроженец Агрыза, мастер спорта международного класса, чемпион России по тайскому боксу, серебряный призер чемпионата Европы и бронзовый чемпион мира по кикбоксингу, признанный в 2008 году лучшим спортсменом Пермского края по кикбоксингу Александр Соловьев, проживающий в городе Чайковском. «Бокс выбирают самые смелые ребята. Этот вид спорта воспитывает силу воли, уверенность в себе, учит дисциплине. Я искренне рад выбору этих ребят. А для победы в соревнованиях, прежде всего, нужно большое желание, упорство, труд до седьмого пота. К тому же в спорте не всегда улыбается удача. И тогда не надо опускать руки, важно найти в себе силы и заниматься еще усерднее», - сказал он. Слушая нашего титулованного земляка, участвовавшего во многих престижных соревнованиях за рубежом, удостоенного многочисленных медалей и кубков, юные боксеры, наверняка, мечтали о таких же победах в будущем. По словам Александра, эта мечта вполне достижима.

В этот день соревнования на ринге были весьма напряженными. Каждый пришел, чтобы победить. А как волновались за своих детей болельщики-родители! В своих возрастных категориях победителями стали Руслан Камалетдинов и Раиль Багавиев (ПУ-27), Айдар Батыршин, Денис Майдук, Марсель Халиков и Амир Каюмов (школа №3), Тимур Жуйков и Артур Бобров (школа №2), Антон Овчинников (школа №4). Особенно отличились учащиеся школы №3. Среди них было немало и тех, кто занял 2 и 3 места.

Директор ДООЦ Алексей Колчин сердечно поблагодарил директора ООО «Водоканал» Ильдуса Шаймухаметова и начальника вагонного депо Сергея Ситнова за спонсорскую помощь в приобретении призов.

P.S. А c известным боксером Александром Соловьевым мы скоро встретимся в нашей газете в рубрике «Гость редакции».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев