Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

Чужих детей не бывает

Я, как приемная мама, всегда рада успехам своих детей, позитивным переменам в их жизни.

 «Чужих детей не бывает», – гласит народная мудрость.  В справедливости этого утверждения я убеждалась не раз. Как и все приемные семьи в районе, мы чувствуем систематическую поддержку со стороны районного руководства, неравнодушных агрызцев.  Ведь помощь, участие, добрый совет порой очень много значат. 

В этом учебном году у моих приемных детей произошли судьбоносные события. Дочери Лера Шархимуллина, Альбина Якутова, Лилия Шерснева поступили в Елабужское медицинское училище, а Айдар Галявиев стал студентом Ижевского индустриального техникума. В том, что дети смогли исполнить свою мечту, большая заслуга главы района Валерия Владимировича Макарова, заместителя руководителя исполкома района Риммы Ринатовны Гильмутдиновой, главного специалиста сектора опеки и попечительства Айсылу Гарифовны Багаутдиновой, заместителя главного врача по кадрам Агрызской ЦРБ Дании Анваровны Юсуповой. Благодаря их ходатайству, помощи и содействию у ребят появилась возможность продолжить учебу после 9 класса в выбранных учебных заведениях. Сердечное им спасибо.

Конечно, для успешной учебы нужен хороший багаж знаний. В этом отношении моим детям тоже очень повезло. Коллективы Терсинской средней школы и Сарсак-Омгинского лицея дают ребятам очень прочные знания. Учитель начальных классов Терсинской школы Фарида Зангировна Шабаева окружала детей вниманием, заботой, терпением, умело раскрывала перед ними увлекательный мир школьных открытий.  Мы безмерно благодарны классному руководителю Руфе Булатовне Замалиевой   которая отдавала детям свои знания и мудрый жизненный опыт. Учитель математики Гульфия Аглямовна Губайдуллина и учитель русского языка и литературы Гульнур Файзиевна Тукманова помогали ребятам глубже осваивать знания по своим предметам, умели заинтересовать и увлечь.

Лера, обучаясь в Сарсак-Омгинском лицее, испытывала глубокую привязанность и признательность своим учителям. Огромное спасибо директору лицея Сергею Юрьевичу Маркитонову и заместителю директора Надежде Ивановне Олхаевой за искреннюю заботу о детях. Классный руководител Лейсан Маликовна Ардаширова стала для девочки настоящим старшим другом и мудрым наставником. Мы очень благодарны и преподавателю математики Людмиле Леонидовне Маркитоновой, которая дополнительно занималась с Лерой, прививала интерес к своему предмету, вкладывая частичку себя.

Хочется от всего сердца поблагодарить всех уважаемых педагогов. Спасибо, что дарите детям самое ценное, что у вас есть: доброту, любовь и ласку. Спасибо за то, что всегда приходите на помощь, знаете, как успокоить, помочь и подбодрить.

Мир не без добрых людей. И я, и мои дети всегда будем помнить поддержку и искреннее участие, действенную помощь и подлинную заботу.  Желаем всем уважаемым руководителям, педагогам, ответственным специалистам, преданным своему делу, доброго здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов в благородной работе.

Филиса НУРМУХАМЕТОВА.

Село  Терси.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев