Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Дарят радость наши звездочки

Вот они, наши звездочки - ребята, украшающие различные торжества и праздники в Агрызе красивыми песнями и танцами. Когда выходят они на сцену в нарядных костюмах, сразу поднимается настроение. И млад и стар не перестают восхищаться талантами юных агрызцев. Теперь даже сельчане узнают этих талантливых ребят. К ежегодным собраниям граждан в...

Вот они, наши звездочки - ребята, украшающие различные торжества и праздники в Агрызе красивыми песнями и танцами. Когда выходят они на сцену в нарядных костюмах, сразу поднимается настроение. И млад и стар не перестают восхищаться талантами юных агрызцев.

Теперь даже сельчане узнают этих талантливых ребят. К ежегодным собраниям граждан в селах по инициативе главы района Фарита Габбасова готовится хорошая концертная программа. На каждом собрании от сельчан можно услышать в адрес ребят благодарность и похвалу. Однако высказывалась и небольшая обида: «Смотрим на этих способных детей с интересом и восхищением. Их выступления проникают в самое сердце. Но город - это не село. Хотелось бы и наших увидеть на сцене».

В этом году концертная программа тоже была очень содержательной. Вот они, дети, влюбившие в себя и сельских зрителей. Камилла Уразаева и Лиана Алавердова, с малых лет выступающие на сцене и поражающие всех своими прекрасными голосами. Эти девочки, удостоившиеся побед в республиканских конкурсах, - гордость нашего района. Лиана теперь радует своими песнями на татарском языке. Тепло принимают зрители песни Аиды Магдануровой. Эта милая девушка держит себя на сцене очень достойно. Выступления участниц группы «Эль» Лейсан Ясавиевой, сестер Анастасии и Александры Исенбаевых, Азалии Мухамедьяновой, Дианы Кузнецовой, Каралины Полищук, а также Динары Шаговой и Гульназ Муллиной из группы «Кап Эль» зрители встречают бурными овациями.

А какими зажигательными танцами радуют юные звезды! Девочки из танцевальной группы «Изумруд» Ксения Редькина, Лилия Монасыпова, Зульфия Юсупова, Юлия Ганиева, Ильмира Берестова, Екатерина Бобкова завоевали любовь зрителя своим мастерством. Особой похвалы достойны наставник Евгений Лыткин и его партнерша в танцах - учащаяся школы №2 Элина Мустафина.

А этот концерт вел известный в районе юный конферансье, победитель республиканских конкурсов Антон Попцов.
На минувшей неделе глава района Фарит Габбасов чествовал этих талантливых детей и их родителей в большом зале администрации. «Я знаю всех их. Совсем недавно они были маленькими детьми, а теперь на наших глазах стали красивыми юношами и девушками. Смотрю их выступления и не могу налюбоваться. Всевышний даровал вам редкий талант, ребята. Не теряйте его, развивайте. В этом вам помогут ваши учителя и наставники. Радуйте жителей района и в дальнейшем. Спасибо вам, что отдаетесь этому занятию полностью. Теперь и в других селах просят ваши концерты», - сказал он и вручил каждому денежную премию.

Не пожалел Фарит Гарифович слов благодарности и для их родителей. Действительно, мечты родителей, которые совсем маленькими привели своих чад в кружки, воплотились в реальность, сегодня их лица сияют от радости. Нет для них большего счастья, чем видеть своего ребенка на сцене, радоваться его успехам.
Как растить дерево, чтобы получить плоды, так и вывести ребенка на сцену стоит огромных усилий. Это, конечно, знакомо педагогам и руководителям кружков. «Не стоит жалеть времени для поиска, стараний и упорных занятий», - говорят наставницы юных певиц Марсиля Муллахметова и Елена Скворцова. Руководители танцевальных кружков Евгений Лыткин, Регина Латифова и Диана Толстопятова тоже частенько забывают о покое и сне. Ведь каждое движение они продумывают до мелочей. Только благодаря общим усилиям рождаются красивые песни и танцы, способные задеть потаенные струны души.

Стоит также отметить, вместе с детьми выступали в селах мастера сцены Районного дворца культуры, сельских домов культуры. «Спасибо вам, мастера сцены, за то, что подарили нам свои песни, задорные танцы, вернули в молодость переливами гармони!» - это общее мнение всех зрителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: талантливые ребята, сцена